Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Спасатели и пожарные Ингушетии обеспечат безопасность торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню России

11 июня 2021 года


Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Хусейн Албогачиев отметил, что пожарные и спасатели обеспечат безопасность торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню России.

В Ингушетии пройдут мероприятия, приуроченные знаменательной дате – Дню России. Основная часть запланированной программы состоится на площади перед Дворцом культуры в Назрани и площади «Алания» в Магасе.

В местах проведения массовых мероприятий, в целях быстрого реагирования на возможные ЧС и происшествия, пожарно-спасательные расчеты республики будут осуществлять дежурство. Всего для обеспечения безопасности от Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия будут задействованы пожарные и спасательные расчеты в количестве 17 чел. и 4 ед.техники. Основное внимание будет уделяться обеспечению пожарной безопасности и оказанию необходимой помощи, говорит Хусейн Албогачиев.

«Проведены профилактические осмотры по соблюдению требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий. В процессе праздника планируется осмотреть временные сцены и проинструктировать организаторов мероприятий», - отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Во время дежурства спасатели и пожарные проведут разъяснительную беседу с жителями и гостями республики о культуре безопасного поведения.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации звоните в службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724999-spasateli-i-pojarnyie-ingushetii.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485531