Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В гостях у 24 пожарно-спасательной части

11 июня 2021 года


В рамках реализации сезонно-профилактического мероприятия "Отдых", сотрудниками отделения НДПР г. Вуктыла, совместно с сотрудниками 24 пожарно - спасательной части, на базе 24-ПСЧ, проведено профилактическое мероприятие для ребят из детского оздоровительного лагеря "Спартанец".Детям была организована экскурсия в музей истории развития пожарной охраны, где им рассказали историю становления и развития пожарного и спасательного дела в нашей стране, рассказали о первых спасательных операциях МЧС России. Также сотрудники МЧС продемонстрировали пожарно - спасательное оборудование, работу пожарных рукавов в момент тушения пожара.

Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили ребятам о мерах пожарной безопасности в быту и в особый противопожарный режим. В ходе проведения мероприятия рассказали о соблюдении основных требований пожарной безопасности. В конце мероприятия устроили небольшой опрос по полученным в ходе экскурсии знаниям.

Ребята правильно усвоили всю информацию в области пожарной безопасности, с интересом слушали и обсуждали ее, а также задавали свои вопросы, получая на них ответы.

В завершении экскурсии юным пожарным, в количестве 20 детей и взрослым в количестве 2 человек вручили памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724972-v-gostyah-u-24.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485240