Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямальские спасатели желают безопасных выходных

11 июня 2021 года


В ближайшие дни на Ямале будет по-летнему тепло и большинство жителей и гостей нашего региона традиционно захотят провести выходные на природе или на своих загородных участках. Как правило, такие выезды сопровождаются приготовлением шашлыков, а значит разведением открытого огня.

Напоминаем, что с 15 мая на территории округа введен пожароопасный сезон, который, конечно, не является основанием для ограничения посещения жителями округа лесов и лесных массивов, но соблюдение правил пожарной безопасности являются личной ответственностью каждого:

В случае обнаружения задымления, либо пожара стоит незамедлительно сообщать по телефонам 01 или 112.

Также жители округа не упустят возможность, чтобы провести эти теплые дни на берегу водоемов. К сожалению, есть категория населения, которая особенно подвержена риску – это дети, которые находятся без присмотра взрослых.

Ямальские спасатели призывают следить за своими детьми и ни в коем случае не отпускать их одних к водоемам. Напоминаем гражданам о действующем запрете купания не смотря на теплую погоду.

Комментарий: Старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по ЯНАО, Богдан Рублевский



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724958-yamalskie-spasateli-jelayut-bezopasnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485354