Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В летнем пришкольном лагере «Волгоградец» прошел «День пожарной безопасности»

11 июня 2021 года


Сегодня в средней школе №7 Центрального района города Волгограда на базе летнего пришкольного лагеря состоялся День "Пожарной безопасности». В мероприятии, организованном педагогами образовательного учреждения приняли участие учащиеся младших и старших классов. В гости к школьникам приехали огнеборцы 3-ей пожарно-спасательной части.

«Мы приехали к учащимся 7-ой школы, чтобы показать ребятам нашу технику, оборудование и вооружение. Провели со школьниками занятие по надеванию боевой одежды и боевому развертыванию – им очень понравилось!» - рассказывает помощник начальника караула 3-й ПСЧ, Евгений Птицын.

Мальчишек и девчонок из начальной школы очень впечатлила машина огнеборцев. Дети не только внимательно рассматривали все отсеки специального транспорта, но и сидели внутри кабины, примеряя на себя роль пожарных спешащих на вызов.

«На мой взгляд, такой досуг очень полезен для детей – во время таких занятий они проникаются профессией Возможно, кто-то захочет в будущем стать пожарным. Я например, очень хочу стать огнеборцем. Это профессия храбрых, отважных людей - не каждый человек способен рисковать собственной жизнью ради спасения других» - уверено говорит ученик 9 класса МОУ СШ №7, Арсений Решетов.

В средней школе №7 на сегодняшний день обучаются 400 человек, при этом с 5 класса ребята начинают учиться в кадетских классах по профилю МЧС России. Любознательные малыши буквально засыпали пожарных вопросами. Интересно детям было абсолютно всё: как огнеборцы выезжают на вызов? как быстро собираются и надевают боевку ? где берут воду?

«У нас каждое лето проходит летний лагерь «Волгоградец» и обязательно мы проводим День «Пожарной безопасности». Для нашей школы - это очень важно, потому что у нас здесь учатся кадеты МЧС России, мы плотно сотрудничаем с ведомством. Сегодня у нас целый день посвящен пожарной безопасности. Конечно, сегодня мы напоминаем детям о правилах поведения в дни летних каникул» - рассказывает директор МОУ СШ №7 Центрального района г. Волгограда, Наталья Масленникова.

В заключение мероприятия, старшеклассники кадетской школы смогли попробовать собственные силы в надевании боевой одежды пожарного на время и боевом развертывании с подачей воды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724935-v-letnem-prishkolnom-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485359