Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В жизни, всегда есть место подвигу

11 июня 2021 года


Сегодня в Главном управлении МЧС России по КБР в преддверии государственного праздника – Дня России, состоялось торжественное собрание.

За оперативное реагирование на пожаре, умелые и решительные действия по оказанию помощи человеку медалями МЧС России «За содружество во имя спасения» награждены сотрудники МВД по КБР: капитан полиции Махов Арсен Хасанович и сержант полиции Макоев Мухамед Заудинович.

Начальник регионального МЧС генерал-майор внутренней службы М. Надежин наградил полицейских за выполнение своего гражданского долга и поблагодарил их за смелые и решительные действия при спасении жизни людей.

12 июля 2020 года капитан полиции Арсен Махов, находясь при исполнении служебных обязанностей в селении Шалушка рядом с домом № 25 по переулку Дзаговых, услышал хлопок со стороны садового участка домовладения. Подойдя ближе к дому, он увидел убегающую женщину, на которой загорелась одежда. Капитан Махов подбежав к ней, подручными средствами быстро потушил огонь, при этом сам получил ожоги. После этого он вызвал скорую помощь и передал женщину приехавшим врачам.

2 февраля 2020 года, около 20 часов вечера, сержант полиции Мухамед Макоев, двигаясь на личном автомобиле в селении Псыгансу, увидел пламя на стене частного дома. Сержант Макоев сразу же вызвал по телефону пожарную охрану, затем, используя автомобильный огнетушитель, ликвидировал возгорание и предупредил находившихся в доме ничего не подозревавших о возгорании пожилую женщину с детьми. Убедившись, что семье ничего не угрожает Мухамед уехал с места происшествия.

Людей, чьи поступки совершены в экстремальных ситуациях во благо граждан и без корысти называют героями. Эти люди всегда приходят на помощь сами, их не зовут, не просят об этом, бескорыстно рискуют собой. Герои есть и сейчас, и они среди нас.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724926-v-jizni-vsegda-est.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485272