Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Продолжается активная работа по профилактике пожаров среди населения

11 июня 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей города проводят профилактические обходы в частном жилом секторе.Основная задача – уменьшение количества пожаров в быту.

Во время подворовых обходов, у сотрудников МЧС России появляется возможность донести до населения информацию по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в более доступной форме, дать профессиональные советы. В ходе беседы они рассказывают об оперативной обстановке, связанной с пожарами, о правилах и способах их тушения, действиях при возгорании, напоминают о недопустимости разжигания костров и пала сухой растительности.

Также гражданам вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

«Мы считаем, что подобные профилактические мероприятия возымеют положительный результат и позволят минимизировать вероятность возникновения пожаров, – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району Рустам Кушу. – Мы и далее будем делать особый акцент на работу с населением!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724898-prodoljaetsya-aktivnaya-rabota-po.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485141