Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России напоминает о необходимости регистрации тургрупп

11 июня 2021 года


С наступлением летнего периода набирает популярность такой вид спортивного отдыха, как походы, сплавы на водоёмах и иные путешествия туристических групп и одиноких путешественников.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости регистрации туристической группы перед началом подхода. Это необходимо в целях информирования всех реагирующих служб и при необходимости оказания оперативной помощи путешественникам.

Регистрацию можно осуществить через сайт Главного управления, пройдя по вкладке «Регистрация туристских групп» (кнопка размещена на главной странице). Далее необходимо заполнить форму, указав информацию во всех полях.

Напоминаем о том, что подавать заявку следует за 10 рабочих дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства отработает заявку в течение одного рабочего дня, после чего передаст сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Сотрудники МЧС России будут находиться на постоянной связи с отдыхающими. С начала 2021-го года заявки на регистрацию подали 4 группы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724856-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485145