Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники МЧС продолжают обследовать помещения пришкольных лагерей

11 июня 2021 года


Особое внимание при проверках уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, а также действиям персонала и учеников при экстремальной ситуации.

С начала июня на Ямале начали действовать летние пришкольные детские лагеря. В связи с этим сотрудники МЧС совместно с представителями ГО и ЧС Администраций муниципалитетов проводят обследование объектов на предмет выполнения требований пожарной безопасности.

«При обследовании пришкольных лагерей сотрудники МЧС проводят инструктажи с обслуживающим персоналом и преподавателями. Кроме того, проводятся профилактическая работа с детьми: организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности», - рассказал заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Салехарда Роман Путинцев.

Накануне в Салехарде было проверено два пришкольных лагеря на базе 3-ей школы и Обдорской гимназии. Особое внимание при проверках уделялось состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядке огнетушителей.

В эвакуации приняли участие порядка 250 человек, из которых 200 – дети. Все справились с поставленной задачей, оценка пожнадзора – удовлетворительно.

Противопожарное состояние детских лагерей будет отслеживаться в течение всего летнего периода.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724848-sotrudniki-mchs-prodoljayut-obsledovat.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485079