Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Проведи летние каникулы с порталом «Спас-Экстрим»

11 июня 2021 года


Лето, каникулы - это тот период, которого дети ждут с нетерпением, а родители с опаской. Многие ребята знают, что могут самостоятельно оставаться дома и чувствуют себя взрослыми, но не всегда их поступки этому соответствуют.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает родителям, если возникла необходимость оставить ребенка одного дома, ему следует объяснить элементарные правила безопасности. Но прежде, родителям стоит начать с себя и не показывать дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений.

Многие школьники предпочитают, оставшись одни дома сидеть весь день в Интернете. Чтобы такое времяпрепровождение не только занимало детей социальными сетями, играми и развлекательными сайтами, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить их с порталом СПАС-ЭКСТРИМ. Благодаря обновленному интернет-ресурсу, здесь можно узнать много интересного и нового о правилах безопасности дома, в школе, во дворе и в лесу.

Нужно отметить, что сайт о безопасности для детей появился не вчера. Но постоянное развитие интернет сети, изучение потребностей и интересов юной аудитории портала подтолкнули модераторов сайта реформировать свое детище. С этой целью среди детей была проведена работа по ребрендингу портала - разработана новая структура сайта и переработан образ главного героя.

Пользователи сами выбрали главного героя сайта, им стал рыжеволосый мальчишка – юный спасатель Спасик.

Также ресурс будет полезен для родителей и педагогов, которые могут почерпнуть много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.

Ссылка на сайт: https://spas-extreme.mchs.gov.ru/.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724832-provedi-letnie-kanikulyi-s.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484386