Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Пожарные и спасатели обеспечат безопасность во время празднования Дня России

11 июня 2021 года


В канун празднования Дня России силы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания будут переведены на усиленный вариант несения службы, дабы обеспечить безопасность и оперативное реагирование на возможные происшествия при проведении культурно-массовых мероприятий. Всего в обеспечении безопасности в эти дни будет задействовано более 450 человек личного состава и 120 единиц техники. В усиленном режиме спасатели и пожарные будут трудиться с 11 по 15 июня.

«Мы призываем жителей Северной Осетии и гостей республики: при проведении культурно-массовых мероприятий быть особенно бдительными, внимательными и осторожными, чтобы уберечь себя и своих близких от возможных происшествий, – отметил начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий. – Традиционно в праздники возрастает число бытовых пожаров и иных происшествий. Для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и возгорания, которые могут возникнуть в праздничные дни, и будет осуществлен перевод сил Главного управления в усиленный режим несения дежурства».

В праздничные дни также будет усилена профилактическая работа с населением, в частности во всех садовых товариществах проведут рейды, в ходе которых сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы напомнят жителям правила пожарной безопасности, а также предупредят о запрете палов сухой травы и мусора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724828-pojarnyie-i-spasateli-obespechat.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4481912