Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Виктор Теряев поздравил коллектив Тюменского учебного центра ФПС МЧС России с 25-летием

10 июня 2021 года


За четверть века учреждение выросло в мощную структуру подготовки специалистов для подразделений МЧС России Тюменской области и Уральского региона. Ежегодно в стенах центра получают дополнительное образование тысячи слушатели, которые, вливаясь в ряды пожарных и спасателей, профессионально выполняют поставленные задачи.

"Тюменский учебный центр ФПС России по праву считается одним из лучших не только в Уральском регионе, но и в стране, - отметил на торжественном мероприятии начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Владимирович Теряев. Неоднократно Учебный центр признавался победителем различных этапов Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В этих показателях заслуга руководителей Центра, преподавателей и работников учреждения".

Федеральное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Тюменский учебный центр федеральной противопожарной службы» осуществляет обучение по программам профессиональной подготовки, дополнительным профессиональным образовательным программам - повышения квалификации и переподготовки личного состава ФПС МЧС России. Обучение осуществляется в двух современных, оборудованных всем необходимым, учебных корпусах. Это современные наглядные пособия, мультимедийные проекторы, персональные компьютеры, интерактивные доски и многое другое.

Начальник Тюменского учебного центра ФПС МЧС России Иван Геннадьевич Лушников, поздравляя коллег и ветеранов со значимой датой, отметил: «Несмотря на обстоятельства нашего времени, Центр продолжает движение вперед, оставаясь оплотом качественной подготовки и местом, которое собирает настоящих профессионалов своего дела. Продолжающих регулярно совершенствовать не только свой уровень, но и развивать тех, кто приходит в Центр получать новые знания и информацию».

Продолжилось юбилейное мероприятие праздничным концертом и награждением ведомственными медалями, знаками, грамотами, отличившихся представителей Тюменского учебного центра ФПС МЧС России.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724779-viktor-teryaev-pozdravil-kollektiv.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484627