Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Члены Общественного совета при Главном управлении МЧС России провели первое в этом году заседание

10 июня 2021 года


10 июня в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось первое в этом году заседание Общественного совета. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой до этого заседания проводились в онлайн-формате. Теперь же состоялась и очная встреча членов Совета.

Участников встречи поприветствовали председатель Общественного совета Владимир Николаевич Чернов и начальник Главного управления МЧС России Алексей Владимирович Купин.

С докладом об оперативной обстановке и проводимой профилактической работе выступил заместитель начальника Главного управления Юрий Александрович Арбузов. Вместе с представителями бизнес-сообщества был обсуждён вопрос проведения проверок на объектах предпринимательства, использование риск-ориентированного подхода и иные актуальные вопросы.

Об обстановке на водоёмах доложил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Леонид Валерьевич Фадеев. Он выступил с предложением к Общественному совету организовать массовые патрулирования с привлечением представителей казачества и иных общественных организаций.

Начальник управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Станислав Иванович Губенко доложил о проводимой работе по поддержке многодетных семей сотрудников МЧС России на территории Владимирской области. В настоящее время таких насчитывается 69. Руководители структурных подразделений держат на контроле проблемные вопросы и помогают с посещением детских мероприятий, медицинских процедур, способствуют получению путевок в дошкольные и иные образовательные учреждения. Станислав Иванович выступил с предложением к Общественному совету разработать по возможности и реализовать дополнительные меры поддержки многодетных семей.

По итогу встречи Владимир Николаевич Чернов и Алексей Владимирович Купин поблагодарили членов Совета за участие и активное обсуждение проблемных вопросов и предложили продумать повестку на следующее заседание.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724762-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484584