Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ханты-Мансийске спасатели вместе с воспитанниками детского дома посадили деревья

10 июня 2021 года


Сегодня сотрудники Главного управления навестили детей «Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». На «дачу», как её сами называют воспитатели, спасатели приехали для оказания помощи в посадке деревьев. К благоустройству также присоединились сотрудники Росгвардии.

Прежде чем приступить к озеленению участка, ребята решили проверить ловкость и творческий потенциал гостей. Разделившись на три команды, и взрослые, и дети с азартом участвовали в эстафетах, состязались в быстроте, ловкости и смекалке. Но самым ценным было общение и внимание. Далее вооружившись граблями, лопатами и лейками взрослые и дети приступили к посадке саженцев. Несколько десятков деревьев – липы, яблони, дуба, пихты и клёна - были посажены на загородном участке детского дома.

«Это мероприятие не в меньшей мере, чем для детей важно и для нас. Оно позволило не только поделиться с детьми частичкой добра, но и к нам вернулось теплом. Все трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимают важность подобного мероприятия. Пройдут годы, вырастут не только деревья, но и дети. И я надеюсь, они всегда с теплом будут вспоминать этот день», - поделился своими впечатлениями исполняющий обязанности начальника Главного управления Сергей Антонов.

Во время посадки деревьев сотрудники рассказали детям, почему необходимо заниматься озеленением окружающей среды, как правильно ухаживать за молодыми насаждениями, и что нужно делать, чтобы сохранить уже взрослые деревья.

В завершение мероприятия спасатели угостили детей сладостями и исполнили мечту воспитанников детского дома, подарив им уличные качели.

Воспитатели и ребята пообещали, что будут ухаживать за деревьями, чтобы ни одно из них не погибло.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724755-v-hantyi-mansiyske-spasateli-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484527