Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Центре противопожарной пропаганды детям очень интересно!

10 июня 2021 года


Сегодня гостями Центра противопожарной пропаганды и общественных связей стали ребята из детского клуба «Светлячок». Детки заранее подготовились, и придумали вопросы, которые будут задавать нашим сотрудникам Центра и пожарным.

Экскурсия началась с действующей 5 пожарно-спасательной части, где ребята подробно осмотрели оснащение пожарной машины, примеряли на себя дыхательный аппарат и даже смогли посидеть внутри автомобиля. Затем мы отправились на выставку, где каждый внимательно слушал методиста и задавал множество интересных вопросов. А сколько было эмоций у ребят в зале пожарно-технического вооружения! Мы вместе разбирали причины бытовых пожаров и как при них действовать, рассмотрели боевую форму пожарных и как она менялась на протяжении времени. Потом началось самое интересное! Ребята примеряли форму и каски, фотографировались с настоящим пожарным мотоциклом. Затем мы проследовали в залы Лесопожарной службы, где наши гости получили еще больше ярких эмоций в очках виртуальной реальности.

На протяжении всей экскурсии, руководители группы очень грамотно помогали детям усвоить полученную информацию, закрепляя ее повторением и сравнением.

В конце нашей встречи все получили красочные памятки, флажки, и каждый из ребят написал слова благодарности в нашей книге отзывов. Многие из мальчишек планируют в будущем стать пожарными! Мы были рады таким замечательным посетителям!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724752-v-tsentre-protivopojarnoy-propagandyi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484542