Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии выявили сильнейших в пожарно-прикладном спорте

10 июня 2021 года


Сегодня на площадке у 3 пожарно-спасательной части в Абакане прошел второй и заключительный этап республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту. Помимо мужчин в состязаниях активно приняли участие молодежь и девушки.

Второй день начался с подъема по штурмовой лестнице на учебную башню. Затем последовал самый зрелищный и командный этап "боевое развертывание". Команде надо было развернуть и подключить мотопомпу, проложить рукавные линии и поразить водой специальные мишени.

В этом году в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов. По итогам четырех видов состязаний: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице и боевое развертывание пожарные определили лучших спортсменов республики.

По итогам соревнований сильнейшей женской командой была признана команда Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона. Второе место заняли девушки из команды Училища (техникума) олимпийского резерва, третье место заняла женская сборная Абаканского гарнизона.

Сильнейшей юношеской командой по итогам соревнований также стали представители Саяногорска. На втором месте – Училище (техникум) олимпийского резерва, на третьем – команда Черногорска.

Среди подразделений Республиканской противопожарной службы сильнейшими стали представители Бейского района. Второе место заняли огнеборцы Аскизского района, третье – подразделения из Усть-Абакана.

Места среди отрядов Федеральной противопожарной службы распределились так – первое место заняла команда Абаканского гарнизона, второе – Саяногорского. На третьем месте представители Училища (техникума) олимпийского резерва, выступавшие наравне с взрослыми товарищами.

В абсолютном зачете лидером стала команда Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона. Второе место у огнеборцев Абакана, третье – у пожарных подразделений Черногорска.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Хакасия из 24 человек, которая в конце июня примет участие в соревнованиях среди подразделений МЧС Сибирского федерального округа по пожарно-прикладному спорту в городе Барнаул.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724722-v-hakasii-vyiyavili-silneyshih.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484498