Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В школе аула Али-Бердуковский прошли тренировочные пожарно-тактические учения

10 июня 2021 года


В школе №2 аула Али-Бердуковский прошли тренировочные пожарно-тактические учения по отработке вопросов спасения, эвакуации людей и тушения условного пожара в пришкольном лагере.На первом этапе учения начальник Хабезского пожарного гарнизона Мухамед Гошоков провел занятия, консультации с руководством пришкольного лагеря как действовать при различных ЧС.

На втором этапе произошло условное возгорание в результате короткого замыкания электропроводки в столовой школы. Пожар распространился по горючим материалам, возникла угроза жизни и здоровью детей, персонала, находящихся в зоне условного пожара.

В школу были направлены расчеты пожарных подразделений района и силы постоянной готовности звена ТП РСЧС Хабезского муниципального района.

По прибытию огнеборцев на место условного пожара поступил доклад от начальника пришкольного лагеря, руководителю тушения пожара, что 1 ребёнок остался в кабинете. Провели разведку «пожара» для оценки ситуации, определения решающего направления при тушении. После проведения разведки обнаружили ребёнка и тем самым спасли его и передали медикам.

Вскоре условный пожар был локализован. А затем прозвучал сигнал об окончании учения.

Личный состав показал хороший уровень подготовленности и оперативную ликвидацию условного пожара. После выполнения всех задач, поставленных руководителем учений, прошло общее построение, где более детально обсудили важные моменты по эвакуации и ликвидации пожара на подобных объектах.

После завершения учения дети ознакомились с пожарно-спасательной техникой и средствами пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724719-v-shkole-aula-ali-berdukovskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484476