Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Анжеро-Судженске отработали действия по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей

10 июня 2021 года


В Анжеро-Судженске в одном из детских пришкольных лагерей состоялось пожарно-тактическое учение, в ходе которого сотрудники МЧС России, администрация объекта и службы жизнеобеспечения города отработали планы взаимодействия при возникновении чрезвычайных происшествий.

По легенде учений в помещении класса на втором этаже произошло короткое замыкание электрической проводки, с дальнейшим распространением пожара по электрическим приборам, мебельной обстановке. Сработала пожарно-охранная сигнализация, по алгоритму действий персонал сообщил о случившемся в пожарную охрану и приступил к эвакуации людей из здания и ликвидации огня подручными средствами пожаротушения.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания было эвакуировано более 30 человек персонала учреждения и свыше 140 детей. Согласно тактическому замыслу один человек не смог самостоятельно покинуть помещение. На его поиски и спасение было направлено звено газодымозащитной службы. Бойцы обнаружили условно-пострадавшего на втором этаже здания, используя специальное спасательное устройство капюшонного типа вывели его на улицу. Одновременно с этим, условный пожар был ликвидирован.

Всего в пожарно-тактическом учении от МЧС России приняли участи 5 единиц техники и 15 человек анжеро-судженского пожарно-спасательного отряда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724717-v-anjero-sudjenske-otrabotali-deystviya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484284