Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

На экскурсию – в пожарную часть

10 июня 2021 года


В 93 пожарно-спасательной части г. Всеволожска специалисты ОНД и ПР Всеволожского района и ГКУ «Леноблпожспас» провели экскурсию для детей 4-го отряда из летнего лагеря дневного пребывания «МОУ СОШ № 4» г. Всеволожска.

Экскурсия началась с показа пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, которые находятся на вооружении части. Сотрудники 93 пожарно-спасательной части показали укомплектованность пожарного автомобиля, обмундирование пожарного. Ребят ждало самое интересное – осмотр боевой пожарной техники. Им рассказали об автоцистерне, показали содержимое, дали возможность подержать в руках пожарное оборудование, примерить боевую одежду и посидеть в пожарной машине.

Инспектор ОНД и ПР Всеволожского района рассказал ребятам о правилах безопасности в быту, на природе, улице, дорогах и водоемах. Также напомнили ребятам о соблюдении мер пожарной безопасности во время проведения Летних каникул и раздали памятки.

Цель таких экскурсий – это воспитывать уважение и интерес к профессии пожарного и формировать негативное отношение к нарушениям правил пожарной безопасности.ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724669-na-ekskursiyu--v.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483445