Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе прошла учебная эвакуация

10 июня 2021 года


Как всем известно, пожар является стрессовой ситуацией для человека. А во время таких ситуаций человек в силу своей неподготовленности теряет способность правильно воспринимать и оценивать обстановку, поэтому поведение людей в таких ситуациях редко бывает хорошо продуманным.

Эвакуация проводится с целью совершенствования знаний и практических навыков сотрудников действовать в условиях чрезвычайной ситуации мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

Так, во Всеволожске сотрудники 93 пожарно-спасательной части вместе с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района организовали и провели практическую тренировку эвакуации в случае пожара из здания, используемого Отделом вневедомственной охраны по Всеволожскому району Ленинградской области.

Дежурному была дана вводная, в соответствии с которой горела комната отдыха, расположенная на 1 этаже, после чего по громкой связи все были оповещены о пожаре, а затем сработала звуковая сигнализация. Работники покинули свои рабочие места и вышли на улицу. С руководителями и работниками данной организации сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж и отработали действия по использованию первичных средств пожаротушения.

Отдел надзорной деятельности Всеволожского района, отмечает, что эвакуация прошла хорошо.

ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724668-vo-vsevolojskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484236