Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактическая акция «Детский отдых»

10 июня 2021 года


Представители Главного управления МЧС России по Пензенской области продолжают осуществлять комплекс обучающих мероприятий для детей в рамках профилактической акции «Детский отдых». Главная задача -обучить детей правилам пожарной безопасности в период летних каникул, а также уберечь их от различных чрезвычайных ситуаций.

09.06.2021 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы провели урок по пожарной безопасности для детей, отдыхающих на базе детской летней площадки финансово-экономического лицея №29 г. Пензы. Здесь многим школьникам довелось примерить на себя дыхательный аппарат на сжатом воздухе, в котором огнеборцам приходится работать в сильно задымленном помещении, а так же боевую одежду пожарного.Практической частью занятия стало тушение условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения, порошкового огнетушителя.По словам школьников, данное обучающее мероприятие им очень понравилось, многие из них даже задумались о том, чтобы в будущем стать пожарными.

Как отметил сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы Владимир Бирюков, дети в процессе открытого урока научились в теории и на практике пользоваться первичными средствами пожаротушения, выучили телефоны экстренных служб. Данные мероприятия с детьми помогают им определиться с выбором будущей профессии, задуматься о своей безопасности, быть более внимательными к себе и к своему дому. Так же он отметил, что работа с учащимися будет продолжаться постоянно, с целью дальнейшего распространения приобретенного учениками опыта на территории г. Пензы и области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724652-profilakticheskaya-aktsiya-detskiy-otdyih.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484216