Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Определили лучшую музыкально-театрализованную постановку на противопожарную тематику среди школьников

10 июня 2021 года


Подведены итоги второго этапа конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди учащихся образовательных организаций, расположенных на территории Омской области.

Главное управление МЧС России по Омской области и Министерство региональной безопасности уделяет особое внимание повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Совместно организованный конкурс позволяет повысить образовательный уровень детей в области пожарной безопасности, сформировать ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, усилить стремление к здоровому образу жизни и саморазвитию.

На первом этапе были представлены презентационные работы, проводимые в образовательном учреждении, направленные на повышение противопожарной грамотности у учащихся. В презентации членами жюри оценивалось оформление кабинетов ОБЖ, уголков пожарной безопасности, уголков юных пожарных, разработка газет, молний, боевых и наглядно-агитационных листков. По результатам первого этапа было принято решение о допуске к участию во втором этапе конкурса 13 образовательных организаций.

Следующим этапом для участников стала подготовка видеоролика с музыкально-театрализованной постановкой на противопожарную тематику. При рассмотрении видеороликов было обращено внимание на музыкально-театрализованную постановку, раскрытие темы, актёрское мастерство, художественное и музыкальное оформление, оригинальность и сценическую культуру. Отметим, что основной смысловой линией каждого ролика был запрет на игры детей с огнем и страшные последствия, к которым могут привести подобные забавы.

По результатам проведённой работы, членами комиссии было принято решения из 13 образовательных учреждений, представивших видеоролики музыкально-театрализованной постановки на противопожарную тематику, определить пять победителей для участия в третьем этапе данного конкурса. Свои знания в финале будут демонстрировать учащиеся «Таврической», «Ивановской», «Александровской», «Солянской» и «Новоцарицынской» средних общеобразовательных школ региона.

На третьем, завершающем этапе, в начале нового учебного года будет проведено тестирование. Желаем удачи конкурсантам!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724635-opredelili-luchshuyu-muzyikalno-teatralizovannuyu-postanovku.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484183