Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Чукотском районе

10 июня 2021 года


С 1 по 30 июня в Чукотском муниципальном районе проходит месячник безопасности людей на водных объектах. Соответствующее распоряжение подписано Главой района Ларисой Юрочко.

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах, в период в течение июня месяца проводятся различные профилактические мероприятия и операции, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах. Также в этот период будет проведена проверка сил и средств, предназначенных для поиска и спасения людей, терпящих бедствие на водных объектах.

Во время месячника запланировано проведение информационно-разъяснительной работы о правилах безопасного поведение на воде. В образовательных учреждениях района запланировано проведение занятий по изучению правил безопасности при нахождении на водных объектах, а также изучению и практическому применению мер по спасению утопающих и оказанию первой медицинской помощи с привлечением инспекторов подразделений Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724611-mesyachnik-bezopasnosti-na-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4484111