Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

09 июня 2021 года


В Белгороде прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарно-спасательных частей области. Мероприятие проводится с целью повышения профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников пожарно-спасательных частей, а также популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта, повышения его роли в профессиональной деятельности Главного управления.

Сегодня участникам 8 команд предстояло выполнить три упражнения. В виды программы входили подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета.

Лучший результат преодоление 100-метровой полосы с препятствиями показал капитан сборной команды Главного управления МЧС России по Белгородской области по пожарно- спасательному спорту Антон Забелин.

Антон Забелин - опытный спортсмен, капитан областной сборной. Будучи курсантом Воронежского института ГПС МЧС России Антон увлекся данным видом спорта, он подружился со штурмовкой на 1 курсе и уже через полгода вошел в основной состав команды института. Ему с легкостью покорилась и 100 метровая полоса с препятствиями, так же на 2 курсе в составе сборной команды института Антон 2 раза выиграл Чемпионат России по спасательному спорту.

В 2015 году ему присвоено звание Мастер спорта России по спасательному спорту, а также с этого года Антон начал заниматься пожарно-спасательным спортом, и уже в 2019 году ему было присвоено звание Мастер спорта России по пожарно-спасательному спорту.

В состав сборной команды Главного управления Антон Забелин был включен в 2017 году и стал стремительно занимать лидирующую позицию среди остальных спортсменов. Так, в этом году на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в городе Омск в упорном соперничестве среди сильнейших спортсменов России Антон занял 1 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа. На сегодняшний день он является капитаном сборной команды Главного управления МЧС России по Белгородской области по пожарно-спасательному спорту, и обладает всеми необходимыми качествами лидера, способного вести команду к новым победам.

Общекомандное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками во всех видах программы соревнований.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: на первой ступени пьедестала оказалась команда пожарно-спасательной части № 1, вторыми стали представители команды пожарно-спасательной части № 2. Почетное третье место завоевала команда специализированной пожарно-спасательной части.

Победившие команды были награждены дипломами, кубками и ценными призами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724555-v-belgorode-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483743