Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Отдыхая вспомнили и узнали много нового о пожарной безопасности

09 июня 2021 года


Лето – это самое любимое время года каждого ребенка. Начались долгожданные каникулы, дети нередко остаются дома одни и проводят много времени на улице. Поэтому особенно важно напомнить мальчишкам и девчонкам о правилах пожарной безопасности не только дома, но и на природе.

Накануне огнеборцы 13 пожарно-спасательной части города Рославля и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов посетили детский оздоровительный лагерь «Прудок». Интересную и познавательную беседу провел с ребятами начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Сергей Степченков. Мальчишки и девчонки узнали, как себя вести, если почувствовали запах дыма, какими подручными средствами можно воспользоваться дома и на природе чтобы потушить возгорание. Сотрудники МЧС России напомнили детям номера телефонов экстренных служб и какую информацию необходимо передавать, сообщая о пожаре.

Огнеборцы устроили ребятам пожарный душ, а некоторые мальчишки и девчонки даже самостоятельно попробовали подать воду к условному возгоранию.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дети узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением человеческих жизней.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724527-otdyihaya-vspomnili-i-uznali.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483662