Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мы знаем, как оказывать первую доврачебную помощь!

09 июня 2021 года


Сотрудники МЧС России и добровольцы ВСКС в рамках акции «Мои безопасные каникулы» провели урок безопасности в лагере дневного пребывания «Звездный».

«Следует отметить, что проведение нашей совместной акции направлено на повышение культуры безопасности у школьников, на помощь в усвоении правил безопасного поведения на природе, на водных объектах и предупреждение чрезвычайных ситуаций в быту», - комментирует инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова.Во время проведения урока подробно разобрали алгоритм действий помощи пострадавшим при различных повреждениях и предоставили желающим возможность самостоятельно, на практике, провести искусственный массаж сердца, отработать на деле методику спасения человека.

Представитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Александр Пелинцов показал для молодежи мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. «В практической демонстрации на манекене приемов помощи при кровотечении и других травмах, оптимально усваивается слушателями», - рассказал Александр Вячеславович.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724519-myi-znaem-kak-okazyivat.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483575