Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Соревнования по пожарно-прикладному спорту стартовали в Хакасии

09 июня 2021 года


Сегодня в Абакане на стадионе «Саяны» начались 35-е республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту. Они продлятся два дня. Лучшие спортсмены попадут в сборную Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Лично-командное первенство по пожарно-прикладному спорту – мероприятие весьма зрелищное. Традиционно, спортсмены со всей республики собираются для того, чтобы выявить сильнейших в различных разделах пожарно-прикладного спорта.

Сегодня, в первый день состязаний пожарные продемонстрировали свое мастерство в преодолении полосы препятствий и пожарной эстафете, а завтра командам предстоит выяснить отношения еще в двух разделах соревновательной программы — подъему на башню по штурмовой лестнице и боевому развертыванию.

За право называться лучшими в борьбу вступили как бойцы пожарных гарнизонов республики, так и команды юных пожарных. В общей сложности в соревнованиях примут участие 10 команд. Кроме того, в соревнованиях участвуют и представительницы прекрасного пола.

После подведения результатов первенства будет сформирована команда Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, которая примет участие в межрегиональных соревнованиях главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу по пожарно-прикладному спорту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724483-sorevnovaniya-po-pojarno-prikladnomu-sportu.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483460