Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Профилактические мероприятия в пришкольных лагерях

09 июня 2021 года


8 июня инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району, совместно с представителями отдела образования Коминтерновского района были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности в пришкольных лагерях на базе средних общеобразовательных школ.

В ходе проведенных мероприятий спасатели уделили особое внимание обеспечению безопасности детей при нахождении в пришкольном лагере. Персоналу подробно разъяснили правила работы с огнетушителями, а также порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Инспекторы знают, что одной из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни школьников и учителей.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» (с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473) 277-99-00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724476-profilakticheskie-meropriyatiya-v-prishkolnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483480