Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

На контроле - безопасность детского отдыха!

09 июня 2021 года


В летнем детском оздоровительном лагере МБОУ "Средняя школа№ 18" хутора Гавердовского сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Адыгея совместно с представителями Адыгейского регионального отделения ВДПО ГУ МЧС России по Республике Адыгея было проведено профилактическое мероприятие.Главная цель- предупреждение и сокращение возможной гибели и травматизма среди детей в период летних каникул, а также пропаганда культуры безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Старший инструктор АРО ВДПО Екатерина Сидорова напомнила детям о правилах пожарной безопасности, рассказала, к чему может привести детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае обнаружения возгорания.

После беседы учащиеся проследовали на площадку лагеря, где для них была развернута пожарная техника. Ребята с огромным интересом и оживлением рассматривали технику и снаряжение, задавали интересующие вопросы.

Отметим, что подобного рода мероприятия запланированы в течение всего летнего периода во всех детских лагерях Республики Адыгея.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724468-na-kontrole---bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483416