Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Пожар на балконе абаканской многоэтажки успели ликвидировать подручными средствами

09 июня 2021 года


За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В республиканской столице загорание на балконе многоэтажного дома жильцы успели ликвидировать самостоятельно. Кроме того, огнеборцы Абакана привлекались на тушение мусора.

Около семи часов вечера на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании на балконе третьего этажа пятиэтажного жилого дома в Абакане. Уже через три минуты дежурный караул прибыл к месту вызова, однако помощь огнеборцев не потребовалась – хозяйка квартиры сумела справиться с возгоранием самостоятельно при помощи подручных средств. Общая площадь пожара составила 2 кв.м., причина устанавливается.

По уточненным данным, с начала года в Хакасии зарегистрировано 1157 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если пал привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724391-pojar-na-balkone-abakanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483138