Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В доме спорта им. Михаила Дворкина произошел условный пожар. Фото. Видео

09 июня 2021 года


Сегодня сотрудники Красноярского пожарно-спасательного гарнизона провели плановые пожарно-тактические учения по ликвидации пожара в здании дворца спорта им. Михаила Дворкина. К учениям привлекались 8 единиц техники и 28 человек личного состава.

По тактическому замыслу учений на первом этаже Дворца спорта произошел пожар. Сработала пожарная сигнализация.

Незамедлительно на место пожара выдвинулись силы и средства пожарно-спасательного гарнизона по второму рангу из пяти возможных.

По прибытию был развернут оперативный штаб, звеньями газодымозащитной службы была проведена проверка на наличие оставшихся людей в помещении.

В ходе учений также были проверены системы пожарной сигнализации, работа эвакуационных выходов, источники наружного противопожарного водоснабжения отработаны действия персонала объекта и все возможные риски и нештатные ситуации, которые могут возникнуть в местах массового пребывания людей.

Данный объект был выбран не случайно, в связи с тем, что в 2022 году он спланирован для проведения Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, — рассказал начальник Управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Сергей Дударев. — По окончанию учений мы подведем итоги и проанализируем еще раз возможно допущенные ошибки, дадим оценку положительным моментам. Все это необходимо лишь для одного — сделать безопасным пребывание, как участников, так и гостей Чемпионата на объекте во время соревнований и подготовке к ним!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724388-v-dome-sporta-im.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482391