Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

О безопасности детям и их родителям

08 июня 2021 года


Продолжая акцию «Мои безопасные каникулы», сотрудники Управления МЧС по ВАО подготовили видеоурок «О безопасности для детей и их родителей» и тематическую онлайн-викторину. Нестабильная эпидемиологическая ситуация до сих пор создает сложности для всех нас, но мы не унываем, познаем новое и активнее переходим в онлайн пространство.

Уроки…?! Лето же наступило! Казалось бы, какие тут уроки. Уроки безопасности конечно же! Видео затрагивает три области: пожарную безопасность; профилактику солнечных ударов и методы помощи при них; безопасность на воде. Ролик нацелен именно на предотвращение опасных ситуаций и варианты действия в случае, если беды избежать не удалось – ребенок должен знать, какими должны быть его действия, если родителей рядом не оказалось. Ну и конечно, видеоролик будет полезно посмотреть и родителям – вспомнить правила, и объяснить их ребенку.

Также мы предлагаем Вам принять участие в онлайн-викторине! Ее можно пройти до просмотра нашего ролика, чтобы узнать, насколько вы подготовлены на данном этапе, либо после – чтобы понять, как усвоен материал! С ее помощью точно получится разложить информацию «по полочкам», а еще посоревноваться с друзьями или детьми – кто быстрее и точнее ответит на все вопросы. Пройти викторину!Желаем Вам безопасных летних каникул!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724355-o-bezopasnosti-detyam-i.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482864