Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

С наступлением летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области уделяют пристальное внимание вопросам детской безопасности

08 июня 2021 года


Наступила для детей долгожданная пора – летние каникулы. Кто-то уедет отдыхать в деревню, кто-то останется в городе, а кого-то родители отправят отдыхать в летние загородные оздоровительные лагеря, у детей появляется масса свободного времени. Именно в этот период следует регулярно напоминать им требования безопасности. Рассказать о правилах безопасности на водных объектах, чтобы предотвратить беду.

Во всех пожарно-спасательных гарнизонах Верхневолжья проводятся массовые мероприятия с детьми: дни безопасности в детских оздоровительных лагерях, дни открытых дверей, экскурсии и выставки пожарной техники. Инструктор противопожарной профилактики Сандовского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Невзоров и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сандовскому району провели для детей день открытых дверей.

В начале мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области рассказали детям требования правил безопасного поведения в летний период, в быту, на воде и в лесу, о причинах, которые чаще всего приводят к пожарам, о том, как себя вести в случае возникновения нештатной ситуации.

Дежурный караул 47 пожарно-спасательной части продемонстрировал детям пожарно-спасательную технику, аварийно-спасательный инструмент, который находится на вооружении части, познакомил с боевой одеждой пожарного. По команде был осуществлен сбор, а также выезд отделений по тревоге на фасад части, пожарные показали, как подаются пожарные стволы. В ходе экскурсии дети прошли по помещениям пожарно-спасательной части № 47, заглянули в диспетчерскую, увидели учебный класс, учебную башню, комнаты отдыха и приема пищи.

Дети с интересом слушали огнеборцев и наперебой задавали им вопросы. Больше всего их интересовало, как пожарным удается так быстро надеть боевую одежду. Многие из ребят получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и примерить на себе пожарную каску, боевую одежду пожарного. В заключение экскурсии ребята пообещали не нарушать требования пожарной безопасности и поблагодарили за интересный рассказ о пожарных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724337-s-nastupleniem-letnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482736