Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

9 июня температура воздуха в регионе повысится до 25˚ тепла, ожидаются дожди и грозы

08 июня 2021 года


Завтра, 9 июня на территории Белгородской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и днём местами небольшие дожди и грозы. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью переменных направлений – слабый, днем северо-восточный 5-10 м/с, при грозах порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 9-14˚ тепла, днем от 20 до 25˚ тепла.

В Белгороде ночью 10-12˚ тепла, днем от 20 до 22˚ тепла.

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона вероятность возникновения ландшафтных пожаров увеличивается. Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к населению с просьбой быть бдительными, не допускать возгорания сухой растительности вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Сотрудники спасательного ведомства советуют жителям и гостям региона придерживаться правил безопасности во время грозы: закрывайте в доме окна и двери, выключайте телевизор и другие электроприборы. Помните, что во время грозы опасно разговаривать по телефону и постарайтесь держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев.

Любителям рыбной ловли следует соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах. Помните, что в случае приближения грозового фронта следует немедленно прекратить рыбалку, отойти подальше от берега и спуститься с возвышенности в низину.

Водителям специалисты советуют быть предельно внимательными в условиях ограниченной видимости, вызванной осадками и туманом. При управлении транспортными средствами не превышайте скоростной режим и избегайте резких манёвров.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724327-9-iyunya-temperatura-vozduha.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482759