Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Безопасные каникулы: сотрудники МЧС России провели занятие для ребят из летнего лагеря школы № 42 города Владимира

08 июня 2021 года


В рамках акции «Безопасные каникулы», которая традиционно проходит в начале лета, сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области при активном участии областных и муниципальных служб и организаций проводят комплексы профилактических мероприятий в детских лагерях. Их цель – обучение детей правилам безопасности в период летних каникул.

На этот раз сотрудники пожарно-спасательной части №1 города Владимира совместно с областным аварийно-спасательным формированием, филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго», сотрудниками ГИБДД подготовили для детей «островки безопасности» – места, где воспитанники школы №42 обучились правилам пожарной безопасности, безопасности на дорогах, правильному обращению с электроприборами, узнали приёмы оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Сотрудники МЧС России провели с детьми профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности в летний период. Дети охотно отвечали на вопросы об известных им огнетушащих веществах и материалах, правилах тушения возгорания, а также об алгоритме своих действий в случае возникновения пожара.

Затем всех присутствующих ребят познакомили с пожарной техникой и спасательным оборудованием. Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим пожарным, примерив боевой костюм и потушив условный пожар.

После окончания мероприятия все дети дружно аплодировали сотрудникам пожарно-спасательной части №2 в знак благодарности за интересное занятие и возможность поближе познакомиться с профессиями пожарного и спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724314-bezopasnyie-kanikulyi-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482697