Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу в дачных кооперативах

08 июня 2021 года


Основная задача мероприятия – работа с населением, профилактика пожаров, обучение граждан правилам безопасности. Особенно это актуально в пожароопасный сезон, когда даже незначительный источник открытого огня может привести к серьёзной чрезвычайной ситуации. Напоминаем, что на сегодняшний день губернатор Дмитрий Артюхов подписал постановление, в соответствии с которым с 15 мая 2021 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введен пожароопасный сезон.

«В ходе рейдовых мероприятий мы напоминаем гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, предупреждаем об административной ответственности, которую могут понести граждане, а самое главное - о возможных последствиях пожара. Обращаем внимание, что не только сухая и ветреная погода является одной из причин пожаров, но и человеческие халатность и беспечность, вследствие которой чаще всего и происходят крупные возгорания.» - комментируют государственный инспектор г.Новый Уренгой по пожарному надзору Елена Морозова.

Сотрудники МЧС проводят такую работу еженедельно, и мероприятия по предупреждению природных пожаров ведется в усиленном режиме.

Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких.

При возникновении пожара незамедлительно звоните по телефонам – 01, 101 и 112‼

3 пожарно-спасательный отряд

г.Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724278-sotrudniki-mchs-provodyat-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482549