Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Пожарные извещатели – залог безопасности

08 июня 2021 года


Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями органов социальной защиты населения посетили дома, где живут многодетные и малоимущие семьи, для установки дымовых пожарных извещателей.

Начальник отдельного поста пожарно-спасательной части № 3 капитан внутренней службы Михаил Ажиенко провел с каждым членом семей инструктаж по пожарной безопасности и эксплуатации датчиков дыма, выдал памятки и напомнил, что:

• нельзя использовать газовые плиты для сушки белья;

• необходимо соблюдать меры предосторожности при пользовании предметами бытовой химии;

• можно использовать электронагревательные приборы только заводского изготовления, не оставлять их включёнными без присмотра, не допускать перегрузки электросети;

• нельзя допускать детской шалости с огнём, не оставлять детей без присмотра.

По статистике, основными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение мер пожарной безопасности. Безответственное отношение к своему жилью создает большую угрозу возникновения пожаров и гибели при них людей.

Совместная профилактическая работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики по работе с многодетными семьями, и она будет продолжена.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724274-pojarnyie-izveschateli--zalog.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482507