Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские школьники посетили пожарно-спасательную часть №21

08 июня 2021 года


В лагере с дневным пребыванием детей «Забияка» при МОУ СШ № 96 прошёл «День пожарной безопасности». В течение дня ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат». Затем в образовательном учреждении была проведена тренировка по эвакуации, а кульминацией стала экскурсия в пожарную часть.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседы с детьми по правилам безопасности жизнедеятельности и безопасному отдыху на природе. Школьникам рассказали о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать спасателей по телефону «101», если случилась беда.

«Сегодня в гости к огнеборцам 21-й пожарно-спасательной части приходили дети из лагеря с дневным пребыванием «Забияка» МОУ СШ № 96. Ребята примерили боевую форму пожарных, посидели в кабине пожарного автомобиля, а главное повторили правила поведения при пожаре, чтобы летние каникулы прошли без происшествий!» - рассказывает инспектор ОНДиПР по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам, Татьяна Асотова.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области регулярно проводят для детей познавательные экскурсии в пожарных частях гарнизона. В ходе таких дружеских, неформальных бесед специалисты напоминают школьникам о важности соблюдения правил безопасности в быту и на природе, рассказывают, как не допустить пожара и как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724260-volgogradskie-shkolniki-posetili-pojarno-spasatelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482536