Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Волгограде прошли соревнования «Кубок Победы»

08 июня 2021 года


В Волгограде состоялись ХХ Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. За главный приз - «Кубок Победы» боролись представители 9 команд из южных регионов нашей страны.Это представители Волгоградской, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи, Чеченской республики, Республики Крыма, Ставропольского края и команды «Трансгаз» из Краснодара.

Первый соревновательный день прошел на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. Среди спортсменов выявляли сильнейших в личном и командном зачёте на 100-метровой полосе с препятствиями. Соревновались сразу несколько возрастных категорий: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы.

100-метровая полоса с препятствиями требует от спортсменов полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно ее преодолеть, необходимо обладать не только скоростью, но и ловкостью. Забег происходит очень динамично и включает в себя несколько элементов: преодоление 2-х метрового забора, пробег по бревну (буму), присоединение рукава к разветвлению.

Во второй соревновательный день спортсмены соревновались в одном из наиболее зрелищных видов пожарно-спасательного спорта - подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По итогам двухдневных соревнований в комплексном зачёте среди юношей и девушек команда Главного управления МЧС России по Республике Адыгея завоевала третье место.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Адыгея от всей души поздравляет нашу команду с 3 местом на XX Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту и желает еще больше побед и высоких достижений!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724239-v-volgograde-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482529