Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

13 пожаров огнеборцы ликвидировали в нежилых помещениях

08 июня 2021 года


За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 13 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горели гаражи, дачные домики, сараи и транспортные средства.

Только с пятницы по воскресенье произошло 6 пожаров, два из них в садовых товариществах. Статистика показывает, что половина загораний на дачных участках фиксируется в летний период. Дачникам необходимо строго соблюдать рекомендации пожарных и следить за безопасностью своих садовых участков. Необходимо учитывать, тот факт, что в некоторых дачных товариществах есть проблемы с сотовой связью.

04 июня в 02 часа 23 минуты поступило сообщение о пожаре в поселке Томаровка Яковлевского городского округа. Горел автомобиль «Volkswagen TOURAN». Огонь повредил моторный отсек. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 02 часа 30 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 37.

Вечером, в 18 часов 26 минут в городе Старый Оскол произошел пожар в 2-х этажной кирпичной бане. Огонь повредил внутреннюю деревянную облицовку стен и потолочные перекрытия на общей площади 7 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов. Пожар ликвидирован в 18 часов 54 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 48.

В пятницу, спустя 28 минут, в селе Стрелецкое-73 Белгородского района, в садовом некоммерческом товариществе «Цементник» по улице Ветеранов произошел пожар на территории частного домовладения в душевой кабине. В результате происшествия огонь повредил деревянную опору душевой кабины. Нахождение горючих материалов вблизи источников высокой температуры могло послужить причиной пожара.

05 июня в 18 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в хуторе Постников Корочанского района, в садоводческом некоммерческом товариществе «Консервщик». Горело неэксплуатируемое строение, которое огонь повредил на площади 18 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - внесенный источник зажигания. Пожар ликвидирован в 19 часов 42 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 4, специализированной пожарно-спасательной части, добровольная пожарная команда села Мелихово.

06 июня в 13 часов 17 минут в городе Шебекино загорелась хозяйственная постройка. В результате пожара огонь в сарае повредил вещи на площади 2 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - самовозгорание материалов. Пожар ликвидирован в 13 часов 26 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

В воскресенье вечером, в селе Гостищево Яковлевского городского округа загорелся сарай. Огонь повредил хозяйственную постройку на площади 6 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 17 часов 34 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 45, № 36.

Кроме того, пожарные подразделения 7 раз выезжали на ликвидацию загораний мусора на открытых площадках и в мусорных контейнерах.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724215-13-pojarov-ognebortsyi-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4481887