Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На Колыме проводятся проверки детских оздоровительных лагерей

08 июня 2021 года


Перед началом летнего сезона комиссии в составе представителей министерства образования Магаданской области, Роспотребнадзора, МЧС и МВД проводят традиционные проверки детских оздоровительных лагерей.

Всего на территории Магаданской области 69 летних оздоровительных лагерей, из них 4 загородных с круглосуточным пребыванием и 65 – с дневным пребыванием на базе объектов образования.

В ходе проверок пожарные инспекторы особое внимание уделяют качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Тщательным образом проверяется состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, включая проверку огнетушителей, своевременность их перезарядки, состояние противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним.

Кроме того, перед заездом детей специалисты Госпожнадзора совместно с пожарно-спасательными подразделениями проводят противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации, беседы с руководителями и обслуживающим персоналом учреждений.

Все проверки планируется завершить к концу текущей недели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724200-na-kolyime-provodyatsya-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482449