Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Состоялся конкурс на звание "Лучшее звено газодымозащитной службы Оренбургской области 2021"

07 июня 2021 года


Накануне, на базе отдельного поста 3 пожарно-спасательной части состоялся областной смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Оренбургской области в 2021 году».

Данное мероприятие входит в обязательную подготовку, поскольку не только определяет лучших из лучших, но и показывает направления, в которых данная служба может развиваться, с учетом современных подходов к тушению пожаров.

Приветствуя участников соревнований, заместитель начальника Главного управления Валентин Владимирович Гнедов отметил, что слаженная работа в команде и умение быстро ориентироваться в изменениях окружающей обстановки, стоят наряду с отличной физической подготовкой и навыками применения специального газодымозащитного оборудования.

- нужно совершенствовать мастерство не только каждого пожарного, но и звена в целом, - подвел итог Валентин Владимирович.

Победителем смотра-конкурса стала команда 4 пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления, второе место было присуждено команде 3 пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления. Тройку лидеров замкнули огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части № 2 СУ ФПС № 31 по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724127-sostoyalsya-konkurs-na-zvanie.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4481860