Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарные приглашают детей в гости

07 июня 2021 года


В 5 пожарно-спасательной части города Орла прошел день отрытых дверей для ребят, отдыхающих в летнем пришкольном лагере.

Такие встречи позволяют детям не только узнать, из чего складывается служба в пожарной охране, но и получить знания в области безопасности жизнедеятельности. В ходе встречи ребята увидели служебные помещения части, познакомились с порядком несения службы и организацией быта пожарных. Сотрудники пожарной охраны поделились с детьми интересными фактами об истории службы, работе пожарных.

Школьники узнали, какой путь от зарождения до сегодняшнего дня прошла пожарная охрана, ее достижениях, задачах, стоящих на современном этапе. Кроме этого, юным гостям пожарные рассказали о работе, показали технику, стоящую на вооружении. Также дети могли примерить боевую одежду пожарных и подержать в руках специальное оборудование, посидеть в пожарных автомобилях и исследовать их внутри. А чтобы посещение части не просто было интересным, но и полезным огнеборцы напомнили ребятам правила пожарной безопасности и рассказали несколько примеров из своей работы, которые красноречиво говорили о том, насколько важно эти правила соблюдать.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724077-pojarnyie-priglashayut-detey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4481673