Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

МЧС информирует (31 мая – 6 июня 2021 года)

07 июня 2021 года


За минувшую неделю (с 31 мая по 6 июня 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более ста раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрированы порядка 50 пожаров. 22 раза в борьбу с огнем вступали добровольцы.

Так, добровольцы села Ильинка Пристенского района первыми прибыли на возгорание жилого дома и приступили к тушению пожара. В Обоянском районе 3 июня огонь повредил кровлю и чердачное перекрытие в жилом кирпичном доме. Предположительно по причине короткого замыкания в телевизоре возник пожар в доме, расположенном в Суджанском районе. Огонь повредил стену, вещи. В ликвидации пожара участвовали огнеборцы местной ПЧ совместнос добровольной пожарной дружиной Махновского сельского совета.

6 июня произошел пожар в квартире многоэтажного дома на улице Сумской г. Курска. Огнеборцы спасли мужчину. Аналогичный случай произошел на улице Заводской областного центра. Пожарно-спасательные подразделения вывели из огня курянку.

Неоднократно огнеборцы реагировали на сообщения о загораниях автомобилей. Пожары были зарегистрированы в Кореневском, Медвенском районах, г. Курске. Огонь повредил легковые авто, причины пожаров устанавливаются.

4 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области реагировала на сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов военных лет. Артснаряды были найдены в Касторенском, Рыльском районах, в Поныровском районе спасатели обезвредили минометные мины.

Почти 30 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на дорожно-транспортные происшествия. 31 мая в Солнцевском районе произошло столкновение легкового авто с припаркованным грузовым автомобилем. Огнеборцы местной пожарной части деблокировали водителя из авто с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил личной безопасности. В случае любого происшествия незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724073-mchs-informiruet-31-maya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4481656