Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

За выходные севастопольские огнеборцы совершили 21 боевой выезд, 3 из которых – на тушение пожаров

07 июня 2021 года


За минувшие выходные – 5 и 6 июня – севастопольские огнеборцы МЧС России совершили 21 боевой выезд, 3 из которых – на тушение пожаров. Ликвидировали возгорания разной площади и локализации: на открытой территории, в заброшенной постройке, в жилом фонде.Так, в субботу в районе Красного спуска вспыхнул пожар в бесхозном строении. Информация о происшествии поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю в 14 часов 24 минуты. К месту незамедлительно были направлены 2 отделения 1-й пожарно-спасательной части и одно отделение 2 части. На тушение подали два ствола «Б» и один ствол высокого давления. Полностью пожар ликвидировали в 17 часов 40 минут. Его площадь составила 60 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Утром в воскресенье – в 6 часов 8 минут – поступило сообщение о пожаре в двухуровневой квартире на верхних этажах 8-этажного жилого дома по улице Адмирала Юмашева. По указанному адресу сразу же были направлены силы и средства МЧС России в количестве 20-ти человек личного состава и 7-ми единиц техники. На месте огнеборцы сформировали газодымозащитное звено и проникли в охваченное пламенем помещение, где обнаружили пострадавшую женщину с ожогами кожи и верхних дыхательных путей. Её незамедлительно вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации. На тушение подали 1 ствол «Б». Параллельно предприняли эвакуацию жильцов из соседних квартир – всего в безопасную зону выведено 22 человека, в том числе четверо детей. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Распространения огня удалось предотвратить, в кратчайший срок локализовав его и устранив открытое горение. Полная ликвидация пожара была выполнена в 7 часов 38 минут. На месте также задействовались службы «102», «103», «104» и другие городские организации экстренного реагирования. Причины происшествия устанавливаются.

В тот же день в районе улицы Ревякина горело 16 квадратных метров мусора на открытой территории – пожар оперативно был ликвидирован силами МЧС России.

Во всех приведённых случаях сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю реагировали на происшествия оперативно, действовали по предназначению чётко, слаженно и профессионально.

Севастопольские спасатели напоминают: будьте бдительны и осторожны при обращении с огнём в помещениях и на открытых территориях! Неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности! Если же беда всё-таки пришла, без промедления звоните в МЧС по номеру «101»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724066-za-vyihodnyie-sevastopolskie-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4481596