Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям продолжает обучение специалистов территориального звена РСЧС Калужской области

07 июня 2021 года


В первую неделю лета в учебно-методическом центре по ГОЧС Калужской области прошли обучение две группы слушателей—руководители организаций и члены комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности предприятий и организаций Калуги и области.

Проходя обучение, руководители организаций улучшили навыки организации мероприятий гражданской обороны в рамках своей компетенции. Прослушали информацию о защите персонала объектов от чрезвычайных ситуаций, ознакомились с изменениями в законодательстве.

Обучение завершилось сдачей итогового тестового зачета, по результатам которого слушатели получили удостоверения установленного образца.

Более подробно о работе государственного казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области», в том числе по вопросам подготовки должностных лиц и специалистов, а также с методической литературой можно ознакомиться на сайте УМЦ ГОЧС Калужской области

https://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=309121



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724048-uchebno-metodicheskiy-tsentr-po-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4481605