Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

О безопасности на водоемах

07 июня 2021 года


В летний период у детей появляется достаточно свободного времени. Многие из них в теплую погоду устремляются к водоемам: играют на берегу, купаются в реках и озерах. Такой бесконтрольный отдых может привести к трагедии.

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве патрулируют лесопарковые зоны с выходом на водные объекты и проводят разъяснительные беседы с родителями и детьми о правилах поведения на воде, инструктируют по мерам пожарной безопасности, рассказывают о важности быть внимательными и осторожными, находясь на отдыхе.

«У школьников наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Чтобы максимально обезопасить детей, нужно проводить с ними беседы, разъяснять им правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых», - рассказывает инспектор 2 РОНДПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Кирилл Гладинец. – «Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от вас! Не оставляйте детей без присмотра!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/724019-o-bezopasnosti-na-vodoemah.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4481552