Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Безопасность детского отдыха под контролем!

07 июня 2021 года


Наступили летние каникулы, дети посещают пришкольные лагеря: сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу проводят учебные эвакуации.

На днях подобное мероприятие состоялось в лагере дневного пребывания «Заводоуковской детской школы искусств». Инспектор ОНД и ПР по Заводоуковскому городскому округу Наталья Блинова отметила: «Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на данных объектах проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Для участников тренировки необходимо уложиться в нормативное время. Вожатые справились с поставленными задачами: оперативно вывели детей из здания на безопасное расстояние, представив руководителю тренировки список эвакуированных».

На сегодняшний день в Заводоуковском городском округе для детского досуга и отдыха задействовано 22 объекта. В ходе мероприятий проводится оценка действий сотрудников лагеря в случае возникновения пожара, организация спасения людей. Здания школ оснащены всем необходимым противопожарным оборудованием (пожарными извещателями, автоматической пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения) - все находится в исправном состоянии.

Ольга Шаталова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723977-bezopasnost-detskogo-otdyiha-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479504