Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Детская безопасность - приоритетное направление МЧС России

06 июня 2021 года


День защиты детей — это праздник, в который нельзя забывать об их безопасности. Поэтому очень важно напомнить детям о правилах, которые нужно соблюдать в летний каникулярный период.

Накануне, сотрудники Главного управления совместно с Оренбургским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ приняли участие в профилактической встрече с ребятами различной возрастной категории.

Осмотреть снаряжение спасателей, примерить средства защиты органов дыхания и зрения, которые используют при тушении пожаров — все это смогли сделать главные виновники праздника.

Кроме того, от студентов-спасателей ребята узнали правила оказания первой помощи пострадавшим. Теперь каждый из них знает, как и в каких случаях можно делать непрямой массаж сердца и как помочь грудному ребенку, если вдруг он начал задыхаться.

В свою очередь, государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления рассказали детям о правилах безопасного поведения на водных объектах и о том, как правильно нужно спасать утопающего. Особое внимание они обратили на недопущение купания в местах, не предназначенных для этого и без присмотра взрослых.

- Сотрудники Главного управления совместно с Всероссийским студенческим корпусом спасателей рассказали присутствующим ребятам об основных опасностях, которые подстерегают их в период уже наступивших летних каникул. У нас получилось в игровой форме донести до детей основные требования пожарной безопасности и правила безопасного поведения на водных объектах, а также правила оказания первой помощи пострадавшим, - отметила старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятийУНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Анна Комиссарова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723906-detskaya-bezopasnost---prioritetnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4480860