Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Участники летнего лагеря спортклуба "Волна" побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части Гороховца

06 июня 2021 года


Начало летних каникул – пора, когда счастливая ребятня радуется беззаботному времяпрепровождению, греется под теплыми солнечными лучами, проводит время с друзьями в школьных и загородных лагерях.

Именно сейчас необходимо освежить в детских головах основные правила пожарной безопасности, рассказать о статистике пожаров по вине детей и о том, как себя вести, если пожар всё-таки произошёл. А зная правила безопасности на воде, ребёнок будет застрахован от несчастных случаев.

Поэтому эти проблемные вопросы были затронуты в ходе экскурсии летнего лагеря спортивного клуба «Волна», состоявшейся в 38 пожарно-спасательной части Гороховца. По сложившейся традиции, детей встретил начальник части Роман Насилевский.

Встреча была разделена на два этапа: теория и практика. Первая часть прошла в серьёзной обстановке: дети внимательно слушали информацию, отвечали на поставленные вопросы. Хочется заметить, что, несмотря на юный возраст посетителей, основы правил пожарной безопасности им хорошо известны.

Но самое интересное – это, конечно, посидеть на пожарных машинах и примерить каску. Вторая часть прошла под бурные возгласы ребят. Все посмотреть, везде пролезть, потрогать своими руками – вот, что вызвало истинный восторг ребятни.

На прощание, уже по сложившейся традиции, общее фото на память. И уже в школьные месяцы многие из гостей снова придут в нашу часть вместе с классом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723895-uchastniki-letnego-lagerya-sportkluba.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479644