Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Инструктаж по пожарной безопасности с представителями компаний, которые занимаются организацией массовых мероприятий

05 июня 2021 года


Главное управление МЧС России по Тверской области уделяет большое внимание профилактической работе, чтобы повысить уровень знаний в области культуры безопасности у граждан.Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дарья Ильина провела занятие по пожарной безопасности с индивидуальными предпринимателями и представителями компаний, которые являются участниками по подготовке к проведению культурно-массового мероприятия «Общегородской спортивный фестиваль «Движение».

Лето – это сезон проведения большого количества акций, выставок, ярмарок и других событий, в которых принимает участие большое количество людей. Чтобы праздник не был омрачен бедой, необходимо заранее позаботится о выполнение всех требований безопасности.

Дарья Ильина напомнила присутствующим правила и объяснила, к каким последствиям может привезти халатность при нарушении мер пожарной безопасности. Особое внимание она уделила электропроводке, напомнив, что нельзя перегружать сеть и необходимо изолировать все провода, убрав их с мест доступных для граждан.

После инструктажа гражданам вручили памятки, где указаны номера телефонов вызова пожарной охраны и меры, которые необходимо принять, в случае возникновения нештатной ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723888-instruktaj-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478515